sexta-feira, 13 de dezembro de 2013

Lista dos Diretores e Vice-Diretores Eleitos




CIDADE NOVA


Nº Unidade de Ensino

Diretor(a)/Vice Eleito(a)/Matrícula


01 E.M.E.F. Artur Guerra Guimarães

Diretor(a): Midonira Pereira da Silva – 2633


02 E.M.E.F. Basílio Miguel dos Santos

Diretor(a): Isabel Pereira dos Anjos –


03 E.M.E.F. Cristo Rei

Diretor(a): Rosimary Ribeiro da Silva – 2663


04 E.M.E.F. Dr. Francisco de Souza Ramos



INDEFERIDO por falta de quórum


05 E.M.E.F. Dr. Geraldo Mendes de Castro Veloso



Diretor(a): Hildecy Ferreira de Araujo – 1683


06 E.M.E.F. Elcione Barbalho

Diretor(a): Maria de Nazaré F. Reis – 2702

Vice: Maria Nelma Barros Souza – 9010


07 E.M.E.F. Elinda Simplício Costa

Diretor(a): Siloé Simões Alves de Brito – 2417

Vice: Francisca Moura Araújo – 2635


08 E.M.E.F. Irmã Theodora

Diretor(a): Erisvaldo Borges Vilas Boas – 3060

Vice: Ednalva Coelho Pereira – 9029


09 E.M.E.F. Luterana

Diretor(a): Jane Cleide Pereira de Oliveira – 2628


10 E.M.E.F. Marias das Graças Ribeiro Sousa

Diretor(a): Francisca Raimunda Pedroza – 9275

Vice: Carlos Bertino Caldas Lucena – 31297


11 E.M.E.F. Prof. Anísio Teixeira

Diretor(a): Maria da Conceição Corrêa Braga – 3098


12 E.M.E.F. Prof. Darcy Ribeiro

Diretor(a): Eliete Rodrigues Ribeiro – 1668

Vice: Osmarina Souza Veras Leão – 6144


13 E.M.E.F. Profª. Ida Valmont

Diretor(a): Dorivan de Souza Soares Sá – 2667

Vice: Elza Maria Alves Sirqueira – 6330


14 E.M.E.F. Profª. Avanir Tenório Ramos

Diretor(a): Nelma Maria Francisca Dias Sousa Batista – 2661

Vice: Carmelha Pereira dos Santos Silva – 2745




15 E.M.E.F. Profª. Deuzuita de Melo Albuquerque

Diretor(a): Keila do Nascimento da Silva – 3133

Vice: Nubia Soares do Nascimento – 2548


16 E.M.E.F. Profª. Heloisa de Souza Castro

Diretor(a): Aurelice Lopes Queiroz – 8244

Vice: Rosilene Dias Cordeiro Chaves – 2837


17 E.M.E.F. Profª. Joseneide da Silva Tavares

Diretor(a): Luiz Gonzaga Oliveira Almeida – 2665

Vice: Geraldina Paulina da Silva – 3100


18 E.M.E.F. Prof. José Rodrigues da Guia

Diretor(a): Francisca Juscilene Alves Mendes – 2662


19 E.M.E.F. Prof. Paulo Freire

Diretor(a): Maria Lúcia Nogueira de Sousa – 8248

Vice: Valteir Alves Costa – 2558


20 E.M.E.F. Prof. Raimundinho

Diretor(a): Vilma Rodrigues dos Santos – 2684




21 E.M.E.F. Profª. Maria Amélia Soares Oliveira

Diretor(a): Raimundo Nonato Rodrigues – 2571


22 E.M.E.F. Raimundo José de Sousa

Diretor(a): Maria Arlete de Melo Xavier – 3086

Vice: Suzyane Lirio Bandeira – 13754


23 E.M.E.F. São Francisco

Diretor(a): Raimunda Vieira Leite – 2644

Vice: Ivaneide Silva Sousa – 2593


24 Centro Ed. E.F. de EJA Profª. Tereza Donato

Diretor(a): Katia Maria Pereira Oliveira – 33423




25 NEI Fernando Pessoa

Diretor(a): Rosimeire Nascimento Silva – 2447

26 NEI Profª. Alzira Boa Vista



Diretor(a): Diva Barbosa da Silva – 2624




27 NEI Cora Coralina

Diretor(a): Ana Lúcia Macedo de Oliveira – 15529



28 NEI Emília Ferreiro


Diretor(a): Maria Creusa de Jesus Arantes – 3012


29 NEI Monteiro Lobato



Diretor(a): Jaciara Silva Lima – 13140

30 NEI Vinícius de Morais



Diretor(a): Maria Cleonice Silva dos Santos – 0167




31 NEI Maurino Magalhães



Diretor(a): Francisco Pereira Oliveira – 2667


32 NEI Maria Clara Machado

Diretor(a): José Rodrigues Lima – 32014




33 NEI Mauricio de Sousa



Diretor(a): Eliecy Resplandes Gomes – 9294




34 NEI Romary



Diretor(a): Maria Joilda Amancio dos Santos – 2968

35 NEI Liberdade


Diretor(a): Wagna Mota Rocha – 3041


MORADA NOVA




Nº Unidade de Ensino

Diretor(a)/Vice Eleito(a)/Matrícula




01 E.M.E.F. Arco-Iris

Diretor(a): Maria Eliane Braga da Silva – 5857




02 E.M.E.F. Dr. Paulo Umbelino Ferreira


Diretor(a): Maria Oneide de Oliveira Felix – 3104


03 E.M.E.F. Fé em Deus





Diretor(a): Agleides Cordeiro Dias Almeida – 2495

Vice: Aliene Alionardo de Carvalho Targa – 1699




04 E.M.E.F. Pedro Peres Fontenelle



Diretor(a): Maria Nilma Peres da Cruz – 6976

Vice: Irlene Souza Sampaio – 2492




05 NEI Tarsila do Amaral



Diretor(a): Rubenilde Valentim Abreu – 2517



NOVA MARABÁ




Unidade de Ensino

Diretor(a)/Vice Eleito(a)/Matrícula


01 E.M.E.F. Augusto Bastos Morbach



Diretor(a): Janete Alves Cavalcante – 2956


02 E.M.E.F. Chapeuzinho Vermelho


Diretor(a): Lusinete Franca de Carvalho – 2814


03 E.M.E.F. Cisne Branco



Diretor(a): Fernanda de Oliveira Chaves – 3039


04 E.M.E.F. Cel. João Anastácio de Queiroz

Diretor(a): Cristina do Socorro Arcanjo da Silva – 3011

Vice: Lucy Silva – 28207


05 E.M.E.F. Dr. Inácio de Souza Moita

Diretor(a): Claudete Amoury Silva – 15521

Vice: Manoel Aquino da Silva – 2957


06 E.M.E.F. Dr. Tancredo Neves



Diretor(a): Elizabeth Mota do Nascimento – 2297


07

E.M.E.F. Duque de Caxias

Diretor(a): Sandra Borges Barbosa – 1744




08 E.M.E.F. Dr. José Cursino de Azevedo



Diretor(a): Eliane Lopes Alves – 6494

Vice: Raimunda Sousa da Silva – 32457



09 E.M.E.F. Dr. Silvino Santis

Diretor(a): Maria da Luz Rodrigues da Silva – 16288

Vice: Antonia de Jesus da Silva – 3050



10 E.M.E.F. Emília Ferreiro



Diretor(a): Laureci Fernandes Costa – 13126

Vice: Maria do Socorro Costa Amorim – 6181


11 E.M.E.F. Martinho Mota da Silveira

Diretor(a): Paulo Firmino de Sousa Junior – 3746

Vice: Sharom Ruth Gonçalves Ramos – 1747


12 E.M.E.F. O Pequeno Príncipe

Diretor(a): Antonio Luiz Silva Soares – 12487

Vice: Francilete Souza de Almeida – 3638




13 E.M.E.F. Odílio da Rocha Maria

Diretor(a): José do Espirito Santo Nascimento – 2261




14 E.M.E.F. Prof. Jonathas Pontes Athias

Diretor(a): Sheila Luiza Lopes Ferreira – 13738

Vice: Ana Régia Marinho Silva – 2839



15 E.M.E.F. Prof. Pedro Cavalcante

Diretor(a): Nubia de Souza Rodrigues Nascimento – 3074

Vice: Maria da Luz Souza Santos – 2900




16 E.M.E.F. Profª. Francisca de Oliveira Lima

Diretor(a): Elsivan Machado Barbosa da Silva Lima – 2849




17

E.M.E.F. Profª. Albertina S. Moreira dos Reis

Diretor(a): Valdecy de Sousa Meireles – 13734

Vice: Maria Helena Freire de Sousa – 2916


18

E.M.E.F. Profª. Felipa Serrão Botelho



Diretor(a): Iracy dos Santos Prates – 2889




19

E.M.E.F. Profª. Luzia Nunes Fernandes



Diretor(a): Claudenice Batista Lopes – 7914


20

E.M.E.F. Profª. Maria Ilan Rodrigues Jadão

Diretor(a): Francisca Arlete Pessoa da Silva – 2963


21

E.M.E.F. Profª. Maria de Jesus Alves Soares



Diretor(a): Letícia Araújo de Souza – 0176


22

E.M.E.F. Profª. Maria Lúcia Costa Bichara



Diretor(a): Manoel Araújo Cardoso – 3068

Vice: Francisca Ferreira de Oliveira – 2520


23

E.M.E.F. Profª. Mirian Moreira dos Reis

Diretor(a): Maria Inez Sales Machado – 3075






24



E.M.E.F. Profª. Oneide de Souza Tavares



Diretor(a): Cícero Alves da Silva – 3776

Vice: Maria de Nazaré da Silva Costa – 6013




25



E.M.E.F. Profª. Salomé Carvalho



Diretor(a): Tatiana Alves dos Santos - 2807

Vice: Cristina Luisa Vital – 2853


26

E.M.E.F. Rio Tocantins

Diretor(a): Hellen Nyde da Silva e Souza – 28917

Vice: Walglene Ferreira Gomes da Paz – 28923


27

E.M.E.F. Tio Ming

Diretor(a): Maria Balbina Neta – 2547




28

NEI Ana Maria Machado

Diretor(a): Alciregia Lima Pereira – 01183




29

NEI Cecília Meireles

Diretor(a): Elizane Monica Sarmento – 2897




30

NEI David Abreu de Souza

Diretor(a): Domingas Ramos de Sousa Lima – 1724


31

NEI Eva Furnari

Diretor(a): Lauricelia da Silva Barbosa – 06315




32

NEI Profª. Lucia Bichara

Diretor(a): Sandra Souza Sacramento – 0170




33

NEI Marluce Ferreira da Silva

Diretor(a): Clelia Lima Pinheiro – 010144


34

NEI Rafael Fernandes Barbosa



Diretor(a): Valdiria Sousa Rodrigues – 3993


35

NEI Thelma Weisz



Diretor(a): Maria José Vieira da Costa – 7799


36

NEI Gabriel Sales Pimenta



Diretor(a): Josilene da Silva Santos – 27781













SÃO FELIX







Unidade de Ensino

Diretor(a)/Vice Eleito(a)/Matrícula




01



E.M.E.F. Jarbas Gonçalves Passarinho



Diretor(a): Jamila de Souza Cavalcante – 15527

Vice: Clarice Lima Santos – 2476




02



E.M.E.F. Manoel Cordeiro Neto



Diretor(a): Elzenice de Souza Carvalho – 5878

Vice: Maria José do Nascimento – 8726




03



E.M.E.F. Pequeno Pajé



Diretor(a): Ana Lúcia Candido Araujo – 12625




04



E.M.E.F. Julieta Gomes Leitão



Diretor(a): Francisca das Chagas C. Souza – 2469

Vice: Maria Edna dos Santos Lopes – 2491






05



E.M.E.F. São Félix



Diretor(a): Maria Nelma Pereira Bassani – 6049

Vice: José Chaves Farias – 2497






06



E.M.E.F. Walquise Viana



Diretor(a): Marceli Izaias Silva – 9804

Vice: Joselma Barbosa dos Santos Sá – 10453






07



NEI Olavo Bilac



Diretor(a): Dulcilene da Silva Ribeiro – 2927















VELHA MARABÁ






Unidade de Ensino

Diretor(a)/Vice Eleito(a)/Matrícula




01



E.M.E.F. Coronel Magalhães Barata







Diretor(a): Dinalva da Silva e Silva – 1731




02



E.M.E.F. José Mendonça Vergolino





Diretor(a): Nilva Maria Américo Gomes – 2754

Vice: Maria Aparecida Miranda – 1670




03



E.M.E.F. Profª. Judith Gomes Leitão



Diretor(a): Hosana Vieira da Silva Brito – 15944

Vice: Valeria Pinto Feitosa – 33544




04



E.M.E.F. Profª. Rufina Nascimento e Silva







Diretor(a): Ilma Moura Fernandes – 2515



05


E.M.E.F. Santa Rosa II



Diretor(a): Sandra Teixeira Lopes – 9359




06

NEI Arco Iris



Diretor(a): Rosa Brígida Arraz da Silva – 15493



07 NEI Deodoro de Mendonça



Diretor(a): Francisca Rodrigues – 2788




08



NEI Ruth Rocha





Diretor(a): Maria Dinalva Pereira da Silva – 2795







Unidade de Ensino

Diretor(a)/Vice Eleito(a)/Matrícula


01

E.M.E.F. 25 de Dezembro



Diretor(a): Luiza Benicio Pinheiro – 2541


02

E.M.E.F. Arco Iris II

Diretor(a): Maria Aparecida dos Santos Santana – 6435


03

E.M.E.F. Ayrton Senna



Diretor(a): José Itamar Silva dos Santos – 27631


04

E.M.E.F. Boa Esperança do Burgo



Diretor(a): Celso José Modesto Neto – 16125


05

E.M.E.F. Boa Vista

Diretor(a): José Vicente de Sousa – 6705


06

E.M.E.F. Brasil Novo



Diretor(a): Deusa Rodrigues de Souza – 8238


07

E.M.E.F. Caminho da Liberdade

Diretor(a): Domingos Antonio de Miranda Junior – 29140


08

E.M.E.F. Castro Alves

Diretor(a): Ana Lúcia dos Santos Barbosa – 6258




09

E.M.E.F. Cedrinho

Diretor(a): Eliene Maciel dos Santos – 5302


10

E.M.E.F. Diamante do Itacaiúnas

Diretor(a): Conceição Araújo Santos – 8496




11

E.M.E.F. Edimar Pereira da Silva



Diretor(a): Claudio Santos Correia – 27211


12

E.M.E.F. Escada Alta

Diretor(a): Maria Raimunda P. Cavalcante – 3069




13

E.M.E.F. Faixa Linda

Diretor(a): Maurivane Cardoso Dias – 2569

Vice: Isaias Cardoso de Sousa – 10452


14

E.M.E.F. Francisco Coelho

Diretor(a): Cleuzineia Rubim Lima – 2445


15

E.M.E.F. Geraldo Luiz Gonzaga

Diretor(a): Marlene Soares Vieira – 3056




16

E.M.E.F. Herbert de Sousa

Diretor(a): Maria dos Reis de A. Lucena Cavalcante – 33442




17

E.M.E.F. Irmã Adelaide Molinari

Diretor(a): Ataides Marques da Silva – 9150

Vice: Nilza Souza Silva Ribeiro – 8266




18

E.M.E.F. Jean Piaget

Diretor(a): Josinaldo Viana Neves –




19

E.M.E.F. João XXIII

Diretor(a): Jonha Cristina da Silva – 6246




20

E.M.E.F. Joel Pereira Cunha

Diretor(a): Maria de Fátima Souza Queiroz – 3103


21

E.M.E.F. José Freire de Alencar

Diretor(a): Valdenilde Rodrigues Maranhão – 10620


22

E.M.E.F. Maravilha I



Diretor(a): Jaquilene Sena de Sousa – 8130




23

E.M.E.F. Marechal Rondon



Diretor(a): Maria Nilde Martins Trindade – 9725


24

E.M.E.F. Maria das Neves e Silva



Diretor(a): Aldemir Costa Coelho – 2551




25

E.M.E.F. Olavo Bilac



Diretor(a): Idelmar Silva dos Santos – 29210




26

E.M.E.F. Pedro Marinho de Oliveira



Diretor(a): Cleonice dos Santos Araújo – 2550


27

E.M.E.F. Pedro Valle

Diretor(a): Juraci Alves Vieira – 2453




28

E.M.E.F. Prof. Adão Machado de Assis





Diretor(a): Lucinete da Cruz Silva – 8482


29

E.M.E.F. Prof. Raimundo Gomes



Diretor(a): Elizete Alves Santiago – 5172


30

E.M.E.F. Rachel de Queiroz

Diretor(a): Francisco Sales Pereira Lima – 7253




31

E.M.E.F. Rui Barbosa

Diretor(a): Itamar Moraes – 12731




32

E.M.E.F. Santa Maria

Diretor(a): Esmeraldo Carmo de Jesus – 29144


33

E.M.E.F. São José

Diretor(a): Evilangela da Silva Lima – 2546

Vice: Edmilson do Nascimento – 2508




34

E.M.E.F. Serra Azul I

Diretor(a): Jocivan Alves Pereira – 31290


35

E.M.E.F. Tancredo Neves II

Diretor(a): Maria Ivonete Alves dos Santos – 3478


36

E.M.E.F. Tapirapé



Diretor(a): Elaine Silva Candido – 9290


37

NEI Antonio Ribeiro

Diretor(a): Maria Renilde de Jesus Pereira – 32245




38

NEI Antonio Monteito

Diretor(a): Hilda Gomes da Silva – 839





Reações:

3 comentários:

  1. Caro colega Aurismar o nome da escola é Adão Machado da Silva e não Assis.

    ResponderExcluir
  2. Muito triste mesmo esta situação dos educadores de Maraba, e logo eles que batalharam tanto pelo candidato do SIM, hoje eles tem como respostas o NÃO, não ao emprego, não ao decimo, ao plano de carreira, não ao concurso.

    ResponderExcluir
  3. antonio carlosdezembro 16, 2013

    pseudo eleição. papai noel disse que com essa eleição a gestão democrática vai fazer parte da gestão escolar em marabá. com esses professores que só reclamam, mas na hr h não se candidatam e se omitem. com quase 100 % do diretores atuais( se não eram, mas eram apoiados por esses) sendo eleitos, comunidade que só quer saber de bolsa família. gestão democrática? piada....kkkk. a eleição veio, mas as velhas idéias medievais se perpetuam.mudança de rotulo, não é mudança de conteudo

    ResponderExcluir

O blogger não publicará postagens anônimas de cunho ofensivo a pessoas físicas. E também não adianta querer detonar o SINTEPP.