terça-feira, 4 de junho de 2013

CONVOCATÓRIA PARA O CONSELHO DE REPRESENTANTES DE ESCOLAS

O Sindicato dos Trabalhadores em Educação Pública do Estado do Pará - SINTEPP, Subsede Marabá, no uso de suas atribuições convoca a todos os conselheiros representantes de escolas para participarem do I ENCONTRO DO CONSELHO DE REPRESENTANTES, no qual estaremos empossando oficialmente todos os conselheiros e estaremos deliberando sobre interesses da categoria. O evento acontecerá nesta sexta-feira, dia 07/06, às 16 horas no auditório da UFPA. 
Veja abaixo a lista das escolas e seus respectivos conselheiros:

1. EMEF MARIA LÚCIA COSTA BICHARA
TITULAR: Elineis Tavares Lima
TITULAR: Maria Elizete Sousa da Silva

 2. EMEF RUTH ROCHA
TITULAR: Luciléia Aguiar de Lima
TITULAR: ------------------------
SUPLENTE:Maria dos Anjos Marques
SUPLENTE:-------------------------

3.  NEI RAFAEL BARBOSA FERNANDES DE SOUZA
TITULAR: Tereza Cristina Andrade da Silva
TITULAR: Maria da Hora Alves da Silva
SUPLENTE:Rosilene das Graças Dias dos Santos
SUPLENTE:-------------------------------------

4.  EMEF SILVINO SANTIS
TITULAR: Francisco Carlos Silva
TITULAR: ----------------------
SUPLENTE:Elvira Raimunda da Silva Borges
SUPLENTE:Dilma Cavalcante Sousa

5.  EMEF PROFESSORA RUFINA NASCIMENTO SILVA
TITULAR: Edileuza Gomes
TITULAR: Poliana Kely Araújo de Oliveira
SUPLENTE:Ednalva Leal Ferreira
SUPLENTE:Romualdo Reis dos Santos

6.  EMEF JONATAS PONTES ATHIAS
TITULAR: Francisco Rodrigues Araújo
TITULAR: Cleonice Lima da Silva
SUPLENTE:Ana Gabriela de Souza Conceição
SUPLENTE:Abraão Souza Filho

7.  EMEF LUZIA NUNES FERNANDES
TITULAR: Jeane Silva Moraes
TITULAR: Talita Silva Monteiro
SUPLENTE:Ariondina Rodrigues Martins
SUPLENTE:Maria de Fátima S. Souza

8.  EMEF JOEL PEREIRA CUNHA
TITULAR: Edleia Oliveira Pereira
TITULAR: Maria Juceli do Espirito Santo Castro
SUPLENTE:Marizete Reis de Farias
SUPLENTE:Sâmia Raquel Souza

9.  EMEF PROFESSOR RAIMUNDINHO
TITULAR: Djanes Sousa Martins
TITULAR: Edna Maria Paiva Martins
SUPLENTE:Jaciana Amorim Rodrigues
SUPLENTE:Rosimar S. Guimarães

10.  EMEF MARTINHO MOTA DA SILVEIRA
TITULAR: Andrew Batista Ferreira
TITULAR: Ana Maria Cavalcante
SUPLENTE:Maciel de Sousa Modesto
SUPLENTE:Tereza Soares dos Santos

11.  EMEF AUGUSTO BASTOS MORBACH
TITULAR: Eunice de Araújo Cavalcante
TITULAR: Cecilia Barros Pinto
SUPLENTE:Zulmira Pereira de Souza
SUPLENTE:Laurinete de Alcântara Cavalcante

12.  EMEF DUQUE DE CAXIAS
TITULAR: Celma RochaSilva
TITULAR: Dulcirene Pereira Lima
SUPLENTE:Sandra Borges Barbosa
SUPLENTE:-----------------------

13.  EMEF SANTA ROSA II
TITULAR: Félix Urano Gama De Souza (o Tibirica)
TITULAR: Marlene Peres Oliveira
SUPLENTE:------------------------------------
SUPLENTE:------------------------------------

14.  EMEF JULIETA GOMES LEITÃO 
TITULAR: Claudia Aparecida da Silva
TITULAR: Francisca Sueli Alves Silva
SUPLENTE:José Raimundo Ferreira de Oliveira
SUPLENTE:Benedita Silva Pereira

15.  EMEF WALQUISE VIANA DA SILVEIRA
TITULAR: Rosa Nonata dos Santos
TITULAR: Vanusa Rodrigues dos Santos
SUPLENTE:Zulcileia da Silva Santos
SUPLENTE:-----------------------------------

16.  EMEF SALOMÉ CARVALHO
TITULAR: Ivonete Gonçalves Salazar
TITULAR: Maria Vanuzia Alves Campelo Ramos
SUPLENTE:Zélia Angela Souza Rodrigues Frazão
SUPLENTE:Erica Cristina Barros de Oliveira

17. EMEF PAULO UMBELINO FERRREIRA
TITULAR: Raimunda Paiva
TITULAR: Valdemir Oliveira Felix
SUPLENTE:Irlene Souza Sampaio
SUPLENTE:Cleonilde Marques Leite

18 . EMEF IRMÃ TEODORA
TITULAR: Daniel Monteiro Martins
TITULAR: Eriosvaldo Borges Vilas Boas
SUPLENTE:Maria Gomes de Gusmão dos Reis
SUPLENTE:Ovonete Maria de Sousa

19. EMEF JOSÉ MENDONÇA VERGOLINO
TITULAR: Cleiton Lopes Cabral
TITULAR: Maria das Dores M. Santos
SUPLENTE:Maria dos Milagres da Silva Bezerra
SUPLENTE:Silney da Silva Sales

20. EMEF PEQUENO PAJÉ
TITULAR: Maria de Fátima Cândida Araújo
TITULAR: Laudicéia dos Santos Machado
SUPLENTE:Maria Pereira Lima
SUPLENTE:Neli Pereira de Assunção

21. EMEF CEL. MAGALHÃES BARATA
TITULAR: Rina Edila Azevedo Uchôa
TITULAR: Maria Ivanilda Valente Viana
SUPLENTE:Rejane da Silva
SUPLENTE:David Pereira da Silva

22. EMEF PLÍNIO PINHEIRO
TITULAR: Maria do Carmo Vieira da Silva
TITULAR: ------------------------------
SUPLENTE:----------------------------
SUPLENTE:----------------------------

23. EMEF SÃO FRANCISCO
TITULAR: Denisart Paes João de Deus
TITULAR: Nelinho Carvalho de Souza
SUPLENTE:Ivaneide da Silva Souza
SUPLENTE:Catia Cilene Gomes

24. EMEF PEDRO CAVALCANTE
TITULAR: Sandra Batista Lima Silva
TITULAR: Maria José Costa da Silva
SUPLENTE:---------------------------
SUPLENTE:--------------------------

25. EMEF AVANIR TENÓRIO RAMOS
TITULAR: Eliana Souza da Silva
TITULAR: ----------------------
SUPLENTE:--------------------
SUPLENTE:--------------------

26. EMEF TANCREDO NEVES
TITULAR: Maria Helena Saraiva Costa
TITULAR: ----------------------------
SUPLENTE:Magnolândia de Jesus Silva
SUPLENTE:---------------------------

27.  EMEF RUI BARBOSA
TITULAR: Uarlei Araújo dos Passos
TITULAR: Seliane Chaves P. Timóteo
SUPLENTE:Lúcia Helena de Souza
SUPLENTE:Wanneyde Silva Oliveira

28. EMEF JUDITH GOMES LEITÃO
TITULAR: Wilson George de Brito Correa
TITULAR: -------------------------------
SUPLENTE:Cleilton Lopes Cabral
SUPLENTE: ----------------------------

29. EMEF MARIA DAS GRAÇAS RIBEIRO SOUZA
TITULAR: Jesuína da Silva Cavalcante
TITULAR: Raimunda José Alves de Souza
SUPLENTE:Jairo Rodrigues Neves
SUPLENTE:Leonilda Valentim da Silva

30. EMEF LUTERANA
TITULAR: Iradiney Coelho Pinto
TITULAR: Alda de Souza Silva
SUPLENTE:Carmem Suely M. Duarte
SUPLENTE:Abel Rodrigues da Silva Filho

31.EMEF RAIMUNDO JOSÉ DE SOUZA
TITULAR: Domingas de S. Ximendes
TITULAR: Edvaldo Rodrigues de Souza
SUPLENTE:Maria José de Araújo
SUPLENTE:Alzeane Pereira da Silva

32. EMEF MARIA AMÉLIA SOARES OLIVEIRA
TITULAR: Aloisio Pereria do Rego
TITULAR: Maciane Ferreira Costa
SUPLENTE:Edna Marques Lima
SUPLENTE:Lauriene de Jesus Garcias Silva

33. EMEF JOSÉ BATISTA GONÇALVES AFONSO
TITULAR: Rosilene Oliveira Costa
TITULAR: Elenilda Martins Melo Costa
SUPLENTE:-----------------------------------------
SUPLENTE:-----------------------------------------

34. . EMEF TIO MING
TITULAR: Edilza Maria Ferreira dos Santos
TITULAR: Maria Valbene Silva Lima
SUPLENTE:Lindalva Carvalho Oliveira
SUPLENTE:Aroldo Amorim Ferreira

35. EMEF JOSÉ RODRIGUES DA GUIA
TITULAR: Maria dos Santos Carneiro Rodrigues
TITULAR: Virgínia Lúcia de França Oliveira
SUPLENTE:Arenilde do Espirito Santo Almeida
SUPLENTE:Zilma Pereira da Silva

36. NEI DEODORO DE MENDONÇA
TITULAR: Francisco Rodrigues
TITULAR: ------------------------------
SUPLENTE:-----------------------------
SUPLENTE:----------------------------

37. EMEF ARCO IRES
TITULAR: Francisca da Silva Lopes
TITULAR: Geovani Gonçalves Braga
SUPLENTE:Laurizete Madeira dos Santos
SUPLENTE: Nilsilene da Rocha Santos

38. EMEF TANCREDO NEVES II
TITULAR: Rosalva Moraes do Nascimento
TITULAR: Ivaneide dos Santos Leal
SUPLENTE:José Renato Ferreira da Silva
SUPLENTE:Reginaldo Ferreira do Nascimento

39. EMEF ELINDA SIMPLÍCIO COSTA
TITULAR: Anne Carolina dos Santos Marques
TITULAR: Douglas Trindade de Jesus dos Santos Santiago
SUPLENTE:Creuza Gomes de Souza
SUPLENTE: Hildreth Maria Pereira Leite

40. NEI EMÍLIA FERREIRO
TITULAR: Auricélia Lopes Queiroz
TITULAR: Maria Elizabth Mendes Freitas
SUPLENTE:Dilma Rodrigues Leandro
SUPLENTE:Luane de Souza Santos

41. EMEF DARCY RIBEIRO
TITULAR: Reginacélia Corrêa Batista
TITULAR: Rones Moraeis Ribeiro
SUPLENTE:Eliete Rodrigues Guimarães
SUPLENTE:Marcos R. Costa

42. EMEF JOSENEIDE TAVARES DE SOUZA
TITULAR: Francisco das Chagas da Conceição Souza
TITULAR: Cleane da Silva Souza
SUPLENTE:José Oriones Neves Botelho
SUPLENTE:Maria de Fátima Machado de Souza Tabosa

43. EMEF ELCIONE BARBALHO
TITULAR: Eduardo Cortêz de Miranda
TITULAR: Jucileide Santos da Cruz
SUPLENTE:Antonia Marcia de Araújo Oliveira
SUPLENTE:José Maria Vilarindo

44. EMEF PROF. ACY DE JESUS NEVES DE BARROS PEREIRA
TITULAR: Maristela Vieira de Carvalho
TITULAR: Lívia Acácio Brito
SUPLENTE:Cleide de Moraes Santos
SUPLENTE:Kely dos Reis Lima

45. EMEF DEUZUÍTA MELO DE ALBUQUERQUE
TITULAR: Núbia Souza do Nascimento
TITULAR: Mozaniel Avelino do Nascimento
SUPLENTE:Silvia Duarte Lima
SUPLENTE:Maria de Nazaré da Silva

Reações:

3 comentários:

  1. Aurismar, e as escola que ainda não escolheram os seus representantes o que devem fazer? Pois é o caso da escola que trabalho.

    ResponderExcluir
  2. Aurismar,sei que o assunto não é este,más gostaria de saber se a vossa pessoa pode verificar junto a SEMAD ou SEFIN,qual o verdadeiro motivo do cancelamento do empréstimo consignado que era feito na CAIXA ECONOMICA FEDERAL?
    Nos servidores vamos na CAIXA e somos informados que o cancelamento do emprestimo se deu por motivo de atraso de repasse por parte da Prefeitura,por sua vez a SEMAD e a SEFIN,nos informa que não,tá tudo em dias,portanto meu caro,alguém tá mentindo ai!Se o motivo for realmente a falta de repasse isso é um absurdo,já que as parcelas são descontadas em nosso contracheque.

    ResponderExcluir
  3. Camarada, nós já fizemos vários questionamentos a esse respeito e a história é a mesma que você ouviu.

    ResponderExcluir

O blogger não publicará postagens anônimas de cunho ofensivo a pessoas físicas. E também não adianta querer detonar o SINTEPP.